День победы

День Победы — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и ежегодно отмечается 9 мая.

Советником директора было проведено мероприятие «Кладовая памяти». Целью мероприятия было актуализация нравственной ценности человеческой памяти Великой Отечественной войне на примере её различных фактических и эмоциональных свидетельств. Для учеников было раскрыто понятие «память», её значимость для человека и человечества. В конце урока ребята подписывали открытки для ветеранов с пожеланиями.

#8школаСоветск

#навигаторыдетства