Международный день семьи

В 1980-е годы ООН уделяла большое внимание вопросам семьи. В 1987 году появилась идея года семьи – им стал 1994-й. 20 сентября 1993 года вышла резолюция о Международном годе семьи, которая также и учредила новый праздник – Международный день семей.

Семья – это дружба, стабильность, уют. Семья – это место, где верят и ждут. Где примут любого, поймут и простят, где правят улыбка и любящий взгляд. В семье разделяют всегда всё на всех: проблемы, удачи и радостный смех. Так будьте же крепкой счастливой семьёй, тогда вас печаль обойдёт стороной! Именно с этих слов начался необычный классный час, проводимый советником директора по воспитательной работе со своим 5 «А» классом. Своей школьной семьёй ребята рассказывали про свою семью за сладким столом, о сложившихся традициях в семье, о том как они проводят свободное время.

Ученики нашей школы делились семейными рецептами и делились фото и видео на своих страничках в ВК. 4 «Б» класс на уроке изобразительного искусства подготовили рисунки на тему «Моя семья

#навигаторыдетства

#навигаторскаясемья