30 мая 2022 года мы отметили 350 лет со дня рождения Петра Великого – героя преобразователя. Пётр I – «смело сеял просвещенье», не презирал страны родной, то академик, то герой, то мореплаватель, то плотник, на троне вечный был работник.
В библиотеке МБОУ «ООШ №8» была организована выставка посвящённая Петру I, где обучающиеся могли ознакомиться с интересными фактами из жизни царя: коллекционировал трости и ими пользовался; завёз в Россию тюльпаны; легко мог согнуть серебряную тарелку; создал регулярную армию и чтобы солдаты отличали, где право и лево, Петр приказал на левую ногу примотать сено, на правую солому; создал русский флот, и еще очень много интересных фактов узнали ребята.
Библиотекарь Алёшкина И.А.

Решаем вместе