04.09.2020

3 сентября по всей нашей необъятной России и далеко за ее пределами прошла акция «Диктант Победы». Обучающиеся МБОУ «ООШ №8» стали участниками Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы». Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России приурочена к Году памяти и славы. Она проходит при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». По сравнению с прошлым годом формат проведения акции видоизменен. Вместо привычных 20 вопросов, участникам предстояло ответить на 25. Время написания Диктанта – 45 минут. Результаты диктанта будут опубликованы на сайте акции.