Уважаемые обучающиеся, родители, педагоги!

В сентябре - ноябре 2020 года пройдут PR-акции и мероприятия, приуроченные к 10-летию создания Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (далее - ДТД). Организатором мероприятий выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд).

Юбилейные мероприятия откроет Общероссийская акция «Голос доверия», в которой популярные актеры, музыканты и блогеры ответят на вопросы подростков о своем опыте взросления, построения отношений с родителями и сверстниками, преодоления одиночества и жизненных трудностей. С 24 августа по 17 сентября 2020 года на сайте ДТД и в официальной группе ДТД в социальной сети «ВКонтакте» можно задать свой вопрос и принять участие в голосовании. Авторы лучших вопросов зададут их Дмитрию Маликову, Дмитрию Дюжеву, Эвелине Блёданс, Зое Бербер, Даше Чер, Денизе Хекилаевой, Елизавете Стриж, и другим гостям лично во время прямого включения в эфир ток-шоу. Зрители смогут принять участие и выиграть призы в конкурсе «Генератор доверия» и интеллектуальной викторине «10 фактов о Детском телефоне доверия». Трансляция ток-шоу пройдет 24 сентября 2020 года на YouTubeканале ДТД и в официальной группе социальной сети «ВКонтакте».

19 сентября 2020 года стартует онлайн-игра для детей и подростков «В поисках Башни», направленная на проработку проблем с коммуникацией и доверием к себе и окружающему миру. Игра адаптирована как для самостоятельного прохождения, так и для группового проведения с углубленной проработкой заданий с педагогами или психологами, которым будут переданы материалы (сценарий, видеоролики, тестовые задания и методические рекомендации) и проведена серия обучающих вебинаров. Школьники также смогут принять участие в флешмобе и получить призы за наибольшее количество «лайков».

С 20 октября по 20 ноября 2020 года в 50 школах Тулы, Тамбова, Тюмени, Краснодара и Нижнего Новгорода пройдет акция для детей и родителей «Как стать крутым - 10 лайфхаков о доверии от звезд». Материалы акции будут оформлены в «методический кейс», включающий концепцию, сценарий, макеты оформления и раздаточные материалы, и после проведения акции будут переданы всем субъектам Российской Федерации.

25 октября 2020 года в эфире ОТР выйдет ток-шоу «Семья вверх тормашками» с участием психологов и российских знаменитостей. После эфира эпизоды ток-шоу будут доступны для региональных специалистов на сайте ДТД и в социальных сетях (ВКонтакте, YouTube, TikTok).

Подробная информация о мероприятиях, реализуемых в рамках 10-летия Общероссийского детского телефона доверия, представлена на сайте Фонда https://www.fond-detvam.ru и на сайте ДТД https://telefon-doveria.ru.