3 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате,  Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными. В школе прошла радиолинейка  «Памяти неизвестного солдата». Уроки памяти прошли в каждом классе, учителя рассказывали  детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. В начальной школе учащиеся читали стихи,  просмотрели видео-презентацию «Никто не забыт. Ничто не забыто». В фойе школы была оформлена выставка рисунков «Они сражались за Родину»,  в кабинетах оформлены книжные выставки «Огненным годам посвящается…». В этот день все учащиеся школы возложили цветы к мемориальному комплексу и памятнику Неизвестному солдату. Память погибших почтили минутой молчания. В мероприятии приняли участие ученики 1-9 классов.

Руководитель ШМО начальных классов:

Филиппова И.Ф.