8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Петр I подписал указ об образовании Российской академии наук, которая первоначально называлась Академией наук и художеств. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 — в Российскую академию наук.

7 июня 1999 года указом президента РФ, “следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук” был учрежден День российской науки, который ежегодно празднуется 8 февраля.

Ребята нашей школы приняли участие в мероприятии посвящённом Дню российской науки. Обучающиеся были разделены на группы, и работали в разных лабораториях (измерение температуры, измерение веса, конструктор лего майн стормс, измерение музыкальных тонов, фильтрация воды, работа с ноутбуками, интеллектуальные задания). В конце мероприятия были подведены итоги, где ребята рассказывали для всех, чему они научились.