Все любители волейбола 9 февраля празднуют день рождения этой игры. И школьная сборная не стала исключением. В этот день прошла дружественная встреча между сборной мальчиков и девочек.

Из истории: В этот день в 1895 году в США впервые состоялась встреча, в которой смешались элементы бейсбола, гандбола и баскетбола. В центре площадки появилась сетка. В 1897-м вышел свод правил, а в 1900-м году волейбол получил признание за пределами Соединенных Штатов Америки. Первый в истории мужской чемпионат мира прошел в 1949-м, а с 1954 года проводится и первенство среди женских команд. В олимпийской программе эта игра с 1960 года.

Вашему внимание представляется интервью одной из участниц сборной девочек Максименко Марии, ученицы 8 «Б» класса.

«Здравствуйте, меня зовут Максименко Мария, и сейчас я бы хотела рассказать Вам не много о себе. Мне очень нравится волейбол, я им занимаюсь уже 4 года. За это время я побывала на многих соревнованиях, и не безрезультатно. В моём портфолио есть много наград с этих соревнований.

9-го числа у нас проходили дружественная встреча 2-х школьных сборных в честь Дня волейбола. Эта игра была не очень сложной, но и не легкой. Мы [наша команда] играли против мальчиков с нашей школы. Игра состояла из 5 раундов. Первый раунд был взят с легкостью, окрылённые легкой победой второй и третий раунд мы проиграли. Собравшись с силами мы таки смогли выиграть ещё 2 раунда и в итоге выиграли со счётом 3:2.»

Марии и всем волейболистам школа желает дальнейших успехов!