11 февраля 2021 года учащиеся 7-8-х классов МБОУ «ООШ №8» приняли участие в литературной акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 75-й годовщины образования Калининградской области.

Акция была по 11 тематическим направлениям. Некоторые из них традиционно посвящены Победе в Великой Отечественной войне и истории штурма города-крепости Кенигсберг. Появились новые темы: 800-летие со дня рождения Александра Невского и 75-летие Калининградской области. Литературная акция проходит в четыре этапа. Первый – в МБОУ «ООШ 8», лучшие работы от школы будут направлены на второй – муниципальный этап, третий этап – региональный и четвертый этап – определение абсолютных победителей акции. Победителей четвёртого этапа выберут путем электронного голосования на сайте министерства образования Калининградской области. Результаты будут опубликованы 15 марта.