17.03.2021

Школа - это образовательное учреждение, которое требует соблюдения норм и правил учащихся.

17 марта в школе прошел рейд по проверке внешнего вида учащихся 1-4 классов. Цель рейда: соблюдение Устава школы и Положения о школьной форме учащимися. Комиссия в составе учителя – Филипповой И.Ф., заведующей библиотекой – Алешкиной И.А, и представителей Управляющего Совета школы от обучающихся – Кузнецова Е., Водяницкий А., Максименко М., провели проверку внешнего вида обучающихся и сделали следующие выводы:

- самыми исполнительными учащимися, чей внешний вид соответствовал Уставу школы, можно назвать классы: 3 «Б» и 1 «Б», 3 «А» и 2 «А»;

- наибольшее количество замечаний получили учащиеся – 2 «Б» и 1 «А»

- самый безупречный класс - 4 «Б»

Большинство учеников начальной школы выполняют требования по внешнему виду. Проведённая работа еще раз подтвердила, что не все ребята соблюдают Устав школы и относятся пренебрежительно к своему внешнему виду. В связи с этим, замечания сделанные комиссий, необходимо принять к сведению и пересмотреть свой внешний вид.

Общее впечатление от проверки внешнего вида учащихся положительное.

Такие рейды в нашей школе будут проводиться и в дальнейшем!

Руководитель ШМО учителей начальных классов -

Филиппова И.Ф