05.11.2019

С 14 -18 октября 2019 года в начальной школе проходила неделя «Бианковских Чтений». «Бианковские Чтения» – цикл мероприятий, посвященный личности и творчеству замечательного писателя-натуралиста В.В. Бианки. «Бианковские Чтения» – это не только воспоминания о детском писателе, но и разговор об изучении и сохранении природы в наше время.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

- фотовыставка «Насекомые в объективе»;

- выставка рисунков «Природа страны В. Бианки»;

- выставка поделок «Краски осени»;

- выпуск газет « Страна див»;

- квест « По следам Бианки»;

Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Они не только читали произведения В. Бианки, рисовали, мастерили поделки, но и в очередной раз окунулись в сказочный, загадочный, таинственный и даже научный мир природы писателя.

Все эти годы учащиеся и педагоги нашей школы являются активными участниками творческой площадки "Солнечный город", организованной на базе МАОУ "Лицей № 10".

26 октября мы в очередной раз побывали в «Солнечном городе». С огромным интересом наши ребята работали в различных секциях, узнавая все новые и новые факты из мира природы, о котором так интересно рассказывает в своих произведениях писатель Виталий Бианки. Все участники «Бианковских Чтений»   получили сертификаты об участии и много ярких впечатлений!

Глядя на увлечённые и счастливые лица ребят, понимаешь, что проделана важная и нужная работа, которая обязательно оставит след в душах ребят, сделает их ближе к творчеству В.В. Бианки и к окружающей природе.

Руководитель ШМО учителей начальных классов -

Филиппова И.Ф.