С 5 по 18 ноября прошёл всероссийский «Урок цифры». В нём приняли участие учащиеся 7-9 классов. Также обучающимся была дана возможность пройти интереснейший интерактивный тест по теме урока «Большие данные», в конце которого каждый получил именной сертификат о участии и прохождении тестирования. Материалы к уроку были подготовлены такими компаниями как 1-C, Лаборатория Касперского, Mail.ru group, Яндекс, Сбербанком.

«Для развития цифровой экономики в нашей стране важно, чтобы содержание предмета «Информатика и ИКТ» стала интересным как можно большему числу школьников. Я считаю, что чрезвычайно важно показывать детям направления движения, открывать им карьерные горизонты и рассказывать как может развиваться их жизнь.»

Егоров С.А. учитель физики и информатики