11.12.2019

В Калининграде прошли 24 международные соревнования по боксу «Янтарные перчатки». Турнир традиционно посвящён памяти Заслуженного тренера России Виктора Рубова, ставшего одним из пионеров калининградской школы бокса.

Семь государств, почти сотня участников, три насыщенных соревновательных дня  это двадцать четвёртые Янтарные перчатки, давно превратившиеся в одну из визитных карточек Калининградского спорта. Ещё и потому, что бокс здесь любят и уважают.

Главной звездой стал не действующий участник, а приглашённый гость. Мотивировать молодёжь и пробежать свои коронные 10 километров для здоровья и подписчиков социальных сетей приехал чемпион планеты по версии международной боксёрской организации ДАБЛ Ю БИ О (WBO) Руслан Проводников. Причём в Калининграде он впервые, хотя теперь путешествует регулярно.

Ученикам и воспитанникам Полякова Э.Ю. выпала честь участвовать в соревнованиях такого масштаба. Болотов Назар и Лукшис Эдгар заняли почетное 3 место. Молодцы! Желаем больше побед!!!