29 ноября 2019 года в Туристско-информационном центре г. Советска в рамках реализации проекта «Школа цифровых технологий «Дорога в будущее» прошла выставка «Прошлое, настоящее и будущее Янтарного края России». На выставке были представлены работы обучающихся детских объединений Центра развития творчества «Школа цифровых технологий» и «Цифровая фотография». Одним из участников выставки стал Верзов Сергей, обучающийся 7 «Б» МБОУ ООШ №8.
      Куратор проекта, заместитель директора по учебно - воспитательной работе Стеценко Людмила Евгеньевна рассказала всем присутствующим о важности освоения цифровых технологий в современном мире.
        Руководитель детского объединения «Школа цифровых технологий» Егоров Сергей Александрович и его воспитанник Верзов Сергей проинформировали школьников об использовании  3D-устройств  для изготовления макетов - "Замок Рагнит" и "Замок Тильзит", а также о применении  цифровых технологий в создании буклетов и брошюр.
       После их выступления вниманию всех присутствующих была представлена выставка фотографий обучающихся Центра развития творчества. Присутствующие на мероприятии не только познакомились с различными видами цифровых технологий и их применением, но также больше узнали об истории родного края и сфотографировались на память.