«Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени.

Проект включает в себя образовательный модуль, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-ЧЕМПИОНАТ для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул «Чемпиона» и ценный приз!

От школы приняли участия: Синёв Данила (1711 место), Верзов Сергей (540 место), Максименко Мария, Арефьев Вадим (626 место), Тупякова Анастасия (1940 место), Соснин Сергей (1354 место), Норкин Кирилл (164 место), Седлецкий Владимир (135 место). Лучший среди участников от МБОУ ООШ №8 оказался Седлецкий Владимир, заняв 135 место, всего участников чемпионата в этом году было 3246.