«Скоро, скоро Новый год!

Он нам радость принесёт!»

Дед Мороз придет к нам скоро,

Дверь откроется – и вот он,

Принесет с собою ворох

Поздравлений с Новым годом,

Теплых, ярких и душевных

Пожеланий самых разных,

Станет пусть для всех волшебным

Этот новогодний праздник!

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашей школе полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Учителя вместе с детьми украшали классы.

Важную роль в подготовке к Новому году играют разные поделки, при изготовлении которых, ребятам  помогали родители. У нас в школе, для создания праздничного настроения, проходила выставка поделок «Мастерская Деда Мороза», выставка новогодних газет « В гостях у новогодней сказки», конкурс рисунков  «Проказы матушки-зимы».

Родители и дети принимали  активное участие в этих выставках и конкурсах, становились творцам