22 ноября День словаря. 220 лет со дня рождения В.И.Даля

22 ноября отмечается 220 лет со дня рождения Владимира Даля - лексикографа, лингвиста, этнографа, врача, гомеопата, патологоанатома, человека удивительной судьбы и биографии. В этот день советник директора по воспитательной работе Полякова Ирина Владимировна провела игру – викторину в 5 «А» классе, посвященную дню словарей и энциклопедий, жизни и творчеству В.И.Даля. Ученики были поделены на 4 команды, дети заранее готовились, читали биографию, но все равно во время игры узнали много познавательного и интересного из жизни В.И.Даля. А в 3 «А» ученик 9 «Б» класса Артем Водяницкий совместно с советником провели классный час, посвященный В.И.Далю. Дети посетили библиотеку, посмотрели энциклопедию и словарь.