150 лет со дня рождения А.Н. Скрябина

6 января 2022 года исполняется 150 лет со дня рождения Александра Николаевича Скрябина. Философ, экспериментатор, мыслитель, он сумел выйти за пределы музыки в пространство света и цвета. Его произведения и сегодня будоражат умы и души — яркими музыкальными образами и новаторскими идеями.

В 4 «Б» классе в связи с этим событием прошел необычный урок музыки, провели его советник директора по воспитанию детей Полякова Ирина Владимировна совместно с учителем музыки Романец Оксаной Петровной. На уроке Ирина Владимировна рассказала биографию композитора, Оксана Петровна рассказала и показала 2 поэмы , поэма «Экстаза» и «Прометея», где в основу был положен миф о Прометее. Скрябин вводил в партитуру Прометея нотную строку, что значит свет и цветомузыка. Дети под музыкальное сопровождение композитора разукрашивали ноты в различных тонах, получилось красочно и увлекательно!

#навигаторыдетства
#Скрябин150лет