боксВ г. Калининграде с 11-14 апреля 2019 г. прошел турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта по боксу Б.В. Арестовича, в котором приняли участие воспитанники Э.Ю. Полякова. Ребята показали мастерство и стремление к победе. В турнире принимали участие зарубежные гости из Польши, Латвии, Литвы. В течение 3 дней команда боролась за победу и показала отличные результаты, заняли 4 первых места и 1 второе!

Пономарёв Эдуард - 1 место

Лукшис Эдгар – 1 место

Синёв Данила – 1 место

Погребной Александр – 1 место

Матвеев Данила - 2 место

А тренера Эдуарда Юрьевича Полякова наградили грамотой «Лучший тренер турнира»!

Желаем ребятам дальнейших побед!

Расписание вебинаров издательства "Провещение" на апрель 2019 г. для учителей, методистов, а также родителей.

В целях привлечения  внимания к проблемам окружающей среди, развитию практической  природоохранной деятельности, способствующих восстановлению природных сообществ Калининградской области с 1 марта 2019 г. по 20 апреля 2019 г в нашей школе была оформлена тематическая выставка - презентация "Останови огонь!".

Министерством просвещения РФ запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта «Образование» и об образовательной политике в целом. Это журнал «Вестник образования», который теперь доступен всем без каких-либо подписок в онлайн-формате http://vestnik.edu.ru, а также портал «Российское образование» http://www.edu.ru.

ФотоС 8 апреля по 12 апреля 2019 г. в начальной школе проходила тематическая «Космическая неделя» под девизом: «Космонавтом хочешь стать - надо много, много знать!». Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению тематической недели. Согласно плану проведения недели были организованы внеклассные мероприятия по классам. Все мероприятия были интересные по форме и содержанию, увлекательные, красочные. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, читали стихи, отгадывали кроссворды, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного. Обучающиеся с большим интересом отнеслись к каждому мероприятию, творчески подошли к конкурсу рисунков и творческих работ. Работы получились яркие, аккуратные, разнообразные. Творчески ученики всех классов подошли к конкурсу «Гагаринские чтения». Самые активные учащиеся были награждены дипломами в номинации: за творческую работу «Через тернии к звёздам», грамотами за рисунок «Космические вершины», за участие в конкурсе «Гагаринские чтения». Дипломами победителей были отмечены обучающиеся, занявшие 1,2,3 места в конкурсе «Король письма» среди учащихся 1-4 классов.

Филиппова И.Ф.,

руководитель ШМО начальных классов

кубок и грамота зарница14 апреля 2019 г.  прошла III военно-полевая игра «Зарница XXI. Новое поколение», Организаторами игры являются администрация Советского городского округа, местное отделение ВВПОД «Юнармия», в/ч 90151, военкомат Советского городского округа.

В игре приняли участие 5 команд из образовательных учреждений города. Ребята прошли множество испытаний, среди которых сборка-разборка оружия, стрельба из винтовки, эстафета, трассировка окопов, оказание первой медицинской помощи, теоретический конкурс.

Школа N8 команда «СОКОЛ» получила кубок «За волю к Победе», руководитель команды Твериенене Ирина Алексеевна

20190410 10574010 апреля 2019 г обучающиеся 8-9 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке в рамках Московского международного салона образования. В ходе Открытого урока для школьников была раскрыта тема популярных профессий.

13 апреля 2019 года в 12:00 ГБПОУ КО «Училище олимпийского резерва» (далее - Училище) приглашает обучающихся общеобразовательных и спортивных организаций, их родителей на День открытых дверей.

В этот день будет представлена подробная информация от руководства Училища о порядке поступления в 2019 году, условиях обучения, спортивной подготовки и студенческой жизни.

В соответствии с Правилами приема Училище осуществляет набор на первый курс на 2019-2020 учебный год поступающих, проявивших выдающиеся способности в спорте, прошедших предварительную подготовку в спортивных организациях, реализующих программы спортивной подготовки, на конкурсной основе.

Hip hopХореографическая студия «Планета» в марте 2019 участвовала в муниципальном конкурсе «Звёзды Балтики». Со своим новым уличным танцем в стиле «Хип-хоп». Ученицы нашей школы заняли достойное 2 место. Девочки, умнички, поздравляем и желаем дальнейших высот и побед!

Полякова Ирина Владимировна,

руководитель хореографической студии «Планета», хореограф