Информация

«Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал):

С 15 июня 2018 года на Портале открыта возможность подачи заявлений учащихся в порядке перевода в другую образовательную организацию на следующий учебный год (Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам, соответствующего уровня и направленности»).

С 25 июня 2018 года с 9.00 на Портале также станет доступна возможность подачи заявления о зачислении в 10-й класс общеобразовательных организаций нашего региона. Обращаем Ваше внимание, что заявление подается исключительно ребенком, желающим продолжить обучение по программам среднего общего образования. Ребенок имеет право подать заявление лично в школе, либо с Портала (под своей зарегистрированной и подтвержденной учетной записью) (приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»).

С 01 июля 2018 года с 9.00 на Портале также станет доступна возможность подачи заявлений о зачислении в 1-й класс общеобразовательной организации для жителей, не проживающих на закрепленных за желаемой организацией территориях, (на свободные места) (приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»).