Летние каникулы – долгожданное время отдыха от учебы. Это время развлечений, свободы в выборе занятий.

Летний оздоровительный пришкольный лагерь – удобный, бесплатный для родителей способ отдыха детей. Ребенок не оторван от семьи, находится под присмотром педагогов, накормлен, занят интересными делами.

С целью организации летнего отдыха с 1 по 22 июня при МБОУ «ООШ №8» работал лагерь с дневным пребыванием детей. Руководила работой лагеря Егорова Е.Г, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. На неё была возложена ответственность за общую организацию воспитательной работы, организацию своевременного и качественного приготовления завтраков и обедов, ответственность за соблюдение техники безопасности, ответственность за жизнь и здоровье детей и работников лагеря. За организацию воспитательной работы отвечала Киселёва Н.Ю., которая организовала и провела замечательные мероприятия. Были проведены спортивные мероприятия, ребята также приняли участие в соревнованиях по стритболу и футболу. Во время работы пришкольного лагеря ребята посетили детскую библиотеку, бассейн, а также были в «Тильзит театре» на представлении «Медвежья лапа».

Закрытие 1 смены пришкольного лагеря прошло очень активно и креативно, все дружно танцевали флешмобы, подпевали юным артистам. В 1 смене пришкольного лагеря очень повезло с погодой, поэтому все мероприятия проходили на свежем воздухе.

Лагерь свою работу закончил. Теперь есть время обсудить и сделать выводы о проделанной работе.

Атмосфера в лагере была доброжелательная, дела продуманы и интересны, педагоги работали с душой. Это было видно по тому, как дети с удовольствием приходили в лагерь. Явка всегда была стопроцентная.

Педагоги-воспитатели ежедневно проводили утреннюю зарядку, занимались с детьми различными творческими делами.

Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам – воспитателям, которые добросовестно отработали 1 смену пришкольного лагеря.

Начальник пришкольного лагеря Егорова Е.Г.