Лето - радость,

Лето - свобода,

И даже не важно, какая погода.

Полезный отдых приятен вдвойне

Все этим летом довольны вполне.

Еще ярки воспоминания о недавно прошедшем долгожданном лете. Летние каникулы, хоть и самые продолжительные, но пролетают, как один день. Лето - это пора ярких впечатлений, интересных встреч, незабываемых событий. Лето - это большая планета Солнце, свежий воздух, новые друзья, что может быть лучше в жаркие летние каникулы? Загорелая, веселая, непоседливая и любознательная детвора с огромным интересом открывает для себя что-то новое, неизведанное. А мы, в свою очередь, стараемся интересно и увлекательно организовать их досуг. За летний период в МБОУ «ООШ №8» было организовано 2 смены в пришкольном лагере «Содружество», направленных на организацию летнего отдыха. Было охвачено 170 детей: 120 – в первую смену и 50 – во вторую. Участники и организаторы лагеря жили в соответствии со сложившимися законами и традициями, действовали согласно своим ролям. Лето - это большая планета. Любителям туризма были предложены походы по различным маршрутам. Ребята совершали пешеходные экскурсии по знаменательным местам родного города, которые были предоставлены турфирмой «Янтарный ветер», еще ребята посещали Музей истории города и бассейн в городском ФОКе. Ребята узнали много нового, нашли друзей, получили массу впечатлений. Эта смена запомнится им надолго. Расставаться было грустно, но участники площадки решили обязательно встретиться в новом учебном году и продолжить общение. Все мероприятия, которые организовали и провели вожатые и воспитатели в лагере были отмечены памятными грамотами, дипломами и небольшими сувенирами. Молодцы, ребята! Так держать! Интересный и насыщенный впечатлениями летний отдых, победы в соревнованиях, конкурсах, успешные выступления были бы невозможны без опытных наставников, которые увлекательно и грамотно смогли организовать работу - это педагоги, благодаря которым отдых детей, их успехи и победы стали реальностью. Спасибо вам за ваш труд, профессионализм, вашу любовь к детям! Мы надеемся, что в следующем году ребята с удовольствием придут к нам вновь. До новых встреч под жарким летним солнцем!