zaryadka27 сентября учащиеся МБОУ «ООШ №8» приняли участие в физкультурно-спортивной акции «Есть зарядка», «Зарядка победителей».
Мероприятие организовано при участии министерства образования и министерства спорта Калининградской области, Калининградского регионального отделения Федерации компьютерного спорта России, а сама акция направлена на приобщение детей и молодежи к зарядке и повышение двигательной активности в школе.
Акция прошла в формате онлайн-трансляции, которую проводили ученики 10 класса г. Черняховска, посол ГТО и бронзовый призер Олимпийских игр по академической гребле Розинкевич, призер чемпионатов по академической гребле Эдгар Иванс.
«Есть зарядка» – новый молодежный формат проведения спортивной зарядки в школах, включающий в себя проведение спортивной разминки, а также возможность задать вопросы приглашенному гостю.
К спортивному уроку через социальные сети подключились в режиме онлайн многие школы и колледжи региона, что позволило объединить более десяти тысяч человек одновременно.
«Утренняя зарядка должна войти в привычку каждого человека. Физические упражнения держат наш организм в тонусе и укрепляют наше здоровье. Это отличный способ зарядиться энергией на весь день.