IMG 20181003 102825В среду, 3-го октября 2018 года прошли соревнования по робототехнике между обучающимися восьмых классов МБОУ «ООШ №8». Ребята принимали участие в двух дисциплинах: «Движение по линии» и «Сумо». У первой дисциплины было всего 2 участника, но даже при этом нельзя сказать, что было неинтересно. Роботы должны были проехать по определённой траектории, не сходя с неё. Оба участника проявили себя хорошо, но победителем стал обучающийся 8 «А» класса Екимов Денис.

Вторая дисциплина «Сумо» было самой захватывающей частью соревнований. Для победы необходимо было вытолкнуть соперника за пределы поля, участникам было отведено на один бой 3 раунда, победителем выходил тот, кто побеждал большинство раундов. После продолжительной и напряжённой борьбы победителем в дисциплине «Сумо» стал Попов Константин, ученик 8 «А» класса.

Кружок «Робототехника» под руководством учителя информатики и физики Егорова Сергея Александровича работает уже не первый год. Подобные соревнования в школе планируется проводить регулярно. Обучающиеся МБОУ «ООШ №8» постоянно принимают участие в различных конкурсах по робототехнике, и занимают призовые места.

Воспитанники кружка «Робототехника» МБОУ «ООШ №8»