IMG 0552В среду, 31 октября прошли соревнования по робототехнике в дисциплине «Сумо» без манёвров в рамках подготовки к сетевой научно-практической видеоконференции «Все об атомной энергетике». В соревнованиях приняли участие воспитанники МБУДО ЦРТ г. Советска, МБОУ «ООШ №8», а также МБУДО ДДТ «Радуга». Всего набралось 15 команд участников. После продолжительной и изнурительной борьбы победу одержали воспитанники кружка «Робототехника» МБОУ «ООШ №8» г. Советска, Седлецкий Владимир, занявший 1-е место, и Субботин Виктор, занявший 2-е место (руководитель С. А. Егоров). Ребята уже не однократно принимают участие в подобных турнирах и занимают призовые места. Хотелось бы выразить благодарность МБОДУ ЦРТ г. Советска, а также руководителю кружка робототехнике Захаровой Ирине Геннадьевне за безупречную подготовку и проведение данного турнира.