indexС 22 по 27 октября 2018 обучающиеся 6-9 классов (учитель английского языка Н.В.Олейник) приняли участие в I Международной олимпиаде по английскому языку "Do you know much about Britain?".  Великобритания — удивительная страна! Её история хранит множество удивительных событий, а о традициях, обычаях, известных деятелях можно говорить бесконечно! Обучающиеся узнали, что в Великобритании говорят более чем на 300 языках, официальным же языком государства является английский. Ответы на вопросы олимпиады «Do you know much about Britain?» участники предоставили на классическом британском английском, изучаемом в рамках школьной программы.

В рамках олимпиады участники смогли:
- посоревноваться с другими ребятами в знаниях лексики и грамматики английского языка;
- проверить свою смекалку, отгадывая загадки на английском языке;
- вспомнить много интересного о Британии;
- узнать новые факты о стране изучаемого языка.

Победителем и призерами I Международной олимпиаде по английскому языку "Do you know much about Britain?" стали:

Якусевич Виталий, 9а класс - I место

Талакаускас Дарья, 9а класс - II место

Белкина София, 8а класс - II место.

Желаем все победителям, призерам и участникам дальнейших успехов в изучении английского языка.