48377606 2157686047832148 4922308889476595712 o12 декабря 2018 года в лицее №10 прошла шестая региональная межпредметная олимпиада «Из жизни замечательных людей/ Выдающиеся личности в искусстве: The Palette of Russian Art»
Региональная олимпиада включила в себя интегрирование предметов: английский язык, МХК и изобразительное искусство, что способствовало формированию надпредметных компетенций, равно как и повышению мотивации школьников к изучению этих предметов, что дает возможность освоить новые формы взаимодействия с учениками, развивая творческую инициативу и деятельность в процессе выполнения заданий, а при совместном проведении мероприятия получить опыт определённого вида командной работы.
Данное мероприятие было посвящено жизни и творчеству русских художников, творчество которых внесло бесценный вклад в мировое художественное искусство.
Участие в межпредметной олимпиаде «Палитра русского искусства» позволило ребятам не только узнать много нового из жизни и творчества всемирно известных художников В.В. Верещагина, М.А. Врубеля, И.К. Айвазовского, В.А. Серова, А.И. Куинджи, но и самим попробовать себя в роли творцов «художественных шедевров». Для участников и гостей олимпиады были созданы все условия, чтобы они смогли полностью окунуться в атмосферу эпохи ,которой была посвящено мероприятие.
Наша школа была представлена командой обучающихся 9 "А" класса (учитель Олейник Н.В.), в состав которой вошли:
Бельганович Николай
Литвиненков Владислав