Размер шрифта:

Целью военно-патриотического объединения «Рассвет» является патриотическое, физическое, интеллектуальное и духовное развитие личности юного гражданина России, его лидерских качеств.

Задачи, решаемые клубом «Рассвет»:

-формирование чувства гражданственности и патриотизма.

-подготовка молодежи к военной службе и воспитание уважения к Российской Армии.

-воспитание любви к Родине.

-совершенствование работы по патриотическому воспитанию молодежи, улучшение военно-спортивной, технической подготовки.

-привлечение внимания к героическому и историческому прошлому России.

-приобщение молодежи к активному участию в работе по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

-пропаганда здорового образа жизни через участие в спортивных мероприятиях.

В течение этого года мы принимали участи е во многих мероприятиях.

Для того, чтобы участвовать в акции «Поезд Памяти- 2018», мы совместно с разведывательным батальоном провели квест посвященный 75-летию битвы по Сталинградом. Взяли интервью у ветерана ВОВ Калмычкова Семена Остаповича,

и ветерана становления Калининградской области Шурховецкого Эрика Андреевича.

Сделали репортаж о нашем мемориальном комплексе «Танк». И на весенних каникулах наши ребята поехали в город Волгоград.

В апреле, наше объединение стало победителем муниципального этапа игры «Победа-2018», затем мы приняли участие в военно-полевых сборах г. Гусев.

В традиционном конкурсе песни и строя «Статен в строю, силён в бою» мы заняли 1 место в своей возрастной категории.

14 июня 14 членов военно-патриотического объединения приняли присягу и вступили во всероссийское военно-патриотическое общественное движение Юнармия.

Во время летних каникул подготовили и приняли участие в областном конкурсе молодёжных проектов «Мужество, выносливость, слава – залог успеха нашей страны!». 9 сентября ряды юнармии пополнили еще 14 ребят нашего ВПО.

19 октября на мемориале памятник «1 200 воинам гвардейцам» г. Калининград, в течение часа несли вахту памяти.

27 октября на базе Черняховской автомобильной школы ДОСААФ России

(г. Черняховск,) состоялись областные молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Штурм - ДОСААФ Осень - 2018».

Также весь год мы были участниками различных городских мероприятий, посвященных памятным датам.

Благодаря поддержке разведбата мы начали изучать основы военной подготовки, где получаем не только теоретические знания, но и практические. Среди них основы рукопашного боя. Еженедельно проводятся товарищеские встречи с военнослужащими по спортивным играм –футбол, волейбол, баскетбол.

23 ноября мы праздновали день рождения нашего объединения. На нем в военно-патриотическое объединение «Рассвет» торжественно вступили обучающиеся 2 «Б» класса.