лопрлрлр22 декабря   обучающиеся 9 «А» и 9 «Б» классов нашей школы посетили выставку восковых фигур, которая открыта в центре культуры и досуга «Парус». В экспозиции выставки представлены 35 восковых фигур. Это персонажи мультфильмов и кинофильмов, актёры, музыканты, государственные деятели, учёные, художники. Среди них — Петр Первый, Мария Кюри, Лучано Паваротти, Жак – Ив Кусто, Петр Первый, Наполеон и др. Около каждого экспоната размещена табличка с рассказом о том, чем знаменит его прототип. Создавали восковые фигуры художники из России (Санкт-Петербурга), Эстонии и Нидерландов. В работе использовались исторически достоверные данные. Все фигуры созданы в натуральную величину. Отдельное внимание уделено костюмам персонажей. Ребята с удовольствием фотографировались с любимыми героями. Они увидели великолепно исполненные копии многих известных людей.