IMG 4238 1111В рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» в МБОУ «ООШ №8» 12 марта 2019 г. для обучающихся 9а, 9б и 6б классов был проведен Урок мужества. Гостями встречи стали приглашённые - начальник ОПДН МО МВД России «Советский», майор полиции Сидоров В.А. и представитель Министерства обороны РФ, участник боевых действий в Сирийской Арабской Республике, ст. прапорщик Шарипов М.С.

Представители силовых структур рассказали детям и присутствующим классным руководителям о подвигах и мужестве Российских военнослужащих и представителей специальных подразделений МВД при выполнении служебного долга и участии в боевых операциях по защите конституционных прав граждан. Основное внимание выступающих было обращено на особенности и значение патриотического воспитания молодежи. В адрес гостей по завершению встречи прозвучали аплодисменты и приглашенным на выступление были вручены благодарственные письма за активное участие в воспитании молодежи от администрации школы, педагогического коллектива и обучающихся.