Образовательная организация (ОО)осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определёнными законодательством Российской Федерации путём выполнения работ оказания муниципальных услуг в сфере образования.

1.1.Основным предметом деятельности ОО является осуществление государственной

политики в области образования.

Реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего образования и обеспечение обучения и воспитания обучающихся по принципу общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. Общеобразовательные программы в общеобразовательном учреждении осваиваются в очной форме.

1.2. Целью деятельности ОО является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере образования:

- формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения

обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;

- адаптация обучающихся к жизни в обществе;

- создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных

образовательных программ, непрерывного образования и самореализации обучающихся;

- воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека,

любви к окружающей природе, Родине, семье;

- формирование здорового образа жизни и экологической культуры.

1.3. Для достижения указанной цели ОО выполняет следующие основные виды

деятельности:

1.3.1. ОО реализует основные образовательные программы начального общего,

основного общего образования в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.

1.3.2. Содержание образования обеспечивает получение обучающимися соответствующего уровня начального общего, основного общего образования, а также содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми различных национальностей, этнических, религиозных и социальных групп, способствует реализации права обучающихся на свободное выражение мнений и убеждений, воспитанию бережного отношения к окружающей природе, Родине, семье.

1.4. ОО вправе осуществлять следующие иные виды деятельности, направленные на

достижение целей, ради которых оно создано:

1.4.1.Корректировка учебных планов, программ, учебных пособий, методической,

справочной литературы.

1.4.2.Выявление обучающихся, находящихся в социально-опасном положении, а также не

посещающих или систематически не посещающих занятия без уважительной причины,

принимает меры по их воспитанию и получению ими образования в рамках реализуемых

образовательных программ.

1.4.3.Оказание социально-психологической и педагогической помощи обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья, оказание семьям этих детей помощи в обучении и воспитании детей.

1.4.4.Выявление семей, находящихся в социально-опасном положении и оказание им

помощи в обучении и воспитании детей.

1.4.5.Обеспечение организации общедоступных спортивных секций, кружков и

привлечение к участию в них обучающихся.

1.4.6.Обеспечение физического и эмоционального благополучия каждого ребенка.

1.4.7. Организация внеурочной работы.

1.4.8.Консультирование родителей (законных представителей), представителей

общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам обучения и воспитания детей.

1.4.9.Обеспечение учащихся бесплатными учебниками из фонда школьной библиотеки.

1.4.10.Обеспечение медицинской помощи в школе.

1.4.11.Организация и обеспечение летнего отдыха детей.

1.5. ОО выполняет муниципальное задание, установленное Учредителем

Внеурочная деятельность для начальных классов в 2014-2015 уч.г.

График работы кружков и секций