К 70-летию   становления Калининградской области.

Учителя – участники становления города.

В 2016 год значимый для жителей области и города. В 2016 году исполняется 70 лет со дня образования Калининградской области. Наша область — особенная, она создана трудом переселенцев из разных уголков Советского государства. В нашей школе работали учителя – участники становления области и города.

Оглоблина РФ

Оглоблина Римма Федоровна

Родилась 11 апреля 1930 года в   п. Демянск     Новгородской области.     В сентябре 1941 года наша семья была эвакуирована на восток. В течение двух лет жили в п.Орловка Щербактинского района Павлодарской области. В 1954 году окончила Ленинградский педагогический институт им. А.И.Герцена, специальность по диплому «учитель русского языка и литературы средней школы».

В     1957 году     приехала       в   г.Советск. С 1957 г. по 1962 г. работала инспектором Неманского гороно.   В Советске   начала работать в 1962 году   завучем   школы № 6.       С 1969 г. по   1972 г.   директор школы № 9.

Два года (1972-1973 гг.) проработала организатором воспитательной работы школы   № 4.   В 1973 году я была переведена в школу № 8, где проработала 12 лет, сначала директором, последние годы завучем.

Ноздрачева АИ

Ноздрачева Александра Ивановна

Родилась 23 ноября 1937 года в д. Буравцово   Данковского района Липецкой области. В город Советск приехала в 1952 году   с большим   желанием быть учительницей. Окончила педучилище, а затем заочно Калининградский институт по специальности «учитель истории и обществоведения».     12 лет проработала в школе № 2 учителем начальных классов. Последующие   33 года   (11 лет   в   школе № 4   и   21 год в   школе № 8)   преподавала   историю   и обществоведение.

Ковалева АА

Ковалева Александра Антоновна

Александра Антоновна родилась в 1924 году в Курской области. Получила образование. В город Советск переехали с мужем и маленьким сыном Алексеем в 1954 году по распределению. Направили в город, так как нужны были учителя начальных классов. Много лет работала в школе учителем начальных классов. Являлась отличником народного просвещения, Ветеран труда, имела много грамот, наград и благодарностей за добросовестный труд.