Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, залы, мастерские, в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям.

Кабинет Функциональное использование
Кабинет - технологии
(девочки)*
Объект предназначен для проведения практических занятий с обучающимися 5-8 классов
Оборудован раковинами с холодной водой, столами и стульями,швейными машинами, доской гладильной, столом для раскроя, дидактическим материалом, автоматизированным местом учителя (телевизор, ноутбук, принтер)
 112  Кабинет ОБЖ

Практические занятия по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности", занятий по изучению правил дорожного движения, проведение инструктажей с обучающимися. Объект предназначен для формирования у обучающихся основ безопасности дорожного движения и основ безопасной жизнедеятельности. Оборудован стендами по ПДД,  макетами, автоматизированным местом учителя (телевизор, моноблок, мфу)

306  Кабинет биологии
В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии: ботаника, зоология, анатомия, общая биология. Имеется оборудование для проведения практических занятий: гербарии растений, модели грибов, модели овощей и фруктов, модели цветов покрытосеменных растений, влажные препараты, барельефные таблицы, микроскопы световые, микропрепараты. Практические занятия проводятся для обучающихся  5-9 классов.

Автоматизированное место учителя (телевизор, компьютер, мфу)

Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ

205  Кабинет информатики

Предназначен для практических занятий, направленных на формирование и совершенствование навыков компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности.

Кабинет оснащен, автоматизированными рабочими местами учителя и обучающихся.

205  Кабинет физики  Объект предназначен для проведения практических и лабораторных работ по физике для обучающихся 7-9 классов.  Укомплектован средствами обучения и воспитания по: механике, электродинамике, молекулярной физике, оптике.
Автоматизированное место учителя (телевизор, компьютер, мфу).
Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ:
- датчик влажности, абсолютного давления, датчик освещенности, температуры поверхности, высокой температуры (термопара), оптической плотности (колориметр), магнитного поля, напряжения, расстояния, силы, тока, фотоэлемент, звука, угла поворота, ускорения, вращательного движения, радиоактивности.
 207  Актовый зал  Проводятся занятия по внеурочной деятельности и дополнительного образования. Объект предназначен для практических занятий музыкой, развития творческих способностей обучающихся.
актовый зал оснащен следующим оборудованием: музыкальным оборудование и аппаратурой.
310 Кабинет географии

Проводятся практические занятий по географии, экологии, краеведению.

Кабинет оснащен следующим оборудованием: автоматизированное место учителя (телевизор, моноблок, мфу), глобусы, набор карт России, набор карт мира, набор минералов, компасы, набор рельефных таблиц.

306  Кабинет химии

Проводятся практические и лабораторные работы по неорганической (8-9 класс). Для проведения практических работ имеются приборы, реактивы, аудиовизуальные средства, печатные объекты

Автоматизированное место учителя (телевизор, компьютер, мфу)

Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ.

* Уроки технологии для мальчиков проводятся на базе  МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО»