Приём детей c 1 апреля с 14-00.

Для подачи документов Вы можете:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

• Воспользоваться электронной услугой записи детей в школу через единый портал Государственных услуг на сайте Госуслуг https://gosuslugi.ru
  • Выслать отсканированное заявление* (или фото) на электронную почту школы sch8sov@yandex.ru.
  • Подать заявление секретарю по предварительной записи (для снижения риска распростарнения коронавирусной инфекции) по телефону 3 - 26 - 58.

Рекомендуется: при себе иметь маску, перчатки.

Не допускаются в организацию лица, имеющие признаки распираторных инфекций (повышенную температуру, кашель, насморк).

* Ссылка для скачивания заявления ниже на странице.

1. Во внеочередном порядке предоставляются места в школе: детям работников прокуратуры РФ, судей, следственного комитета.

2.В первоочередном порядке предоставляются места в школе: детям военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников ОВД, не являющихся сотрудниками полиции, сотрудникам федеральных органов исполнительной власти.

3.Дети проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства обладают правом преимущественного приема в школу, в которых обучаются их братья и сестры.

Прием заявлений о приеме детей обладающих правом преимущественного приема, а также для проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Список улиц города Советска Калининградской области закрепленных за МБОУ "ООШ № 8":

Гагарина, Невского(до переезда), Комсомольская, Дружбы, К.Талаха, Герцена, Красноармейская, Луначарского (д.2 - 8), М.Горького, Гончарова(д.1 - 6), Баумана.

Для не проживающих на закрепленной территории прием заявлений начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием документов и заявлений осуществляется по личному заявлению родителя

С 09:00 до 12:00

С 14:00 до 16:00

Для приема в первый класс родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

-Копия документа, удостоверяющего личность родителя/ законного представителя ребенка

-Копия документа, удостоверяющего личность ребенка(свидетельство о рождения, паспорт)

-Копия документа о регистрации ребенка/поступающего по месту жительства или пребывания

-СНИЛС ребенка и родителя/законного представителя

-Мед. полис

-Фото 3*4 -2 штуки

*Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства

*Справка с места работы родителя (при наличии права внеочередного/первоочередного приема)

*Копия заключения ПМПК (при наличии)

*Для ребенка, являющегося иностранным гражданином (вид на жительство, документы, нотариально заверенные переводом на русский язык

Заявление о приёме в образовательное учреждение.

Скачать

Заявление о согласии на обработку персональных данных.

Постановление № 622 "О закреплении микрорайонов Советского городского округа
за муниципальными общеобразовательными учреждениями"

Скачать

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Скачать

Порядок приёма в образовательную организацию в 2020 году от 03.02.2020 № 135-159/04

Скачать

Правила (порядок) приема граждан в муниципальные общеобразовательные организации